+9 °С облачно
$ - 63.85 руб.
€ - 70.60 руб.

Волжанин стал чемпионом мира по практической стрельбе

Марий Эл, 15 августа. Спортсмен из Волжска Владимир Яковлев выиграл турнир, который проходил с 3 по 10 августа в Швеции. 49-летний житель Марий Эл выступал в составе сборной России и выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Практическая стрельба - это неолимпийский вид, который представляет собой стрельбу в условиях, приближенных к боевым. Волжанин, являющийся обладатель кубка России, на соревнованиях в Швеции стал первым в классе дуэльная стрельба из карабина с ручным перезаряжанием и занял второе место в личном зачете того же класса.

Как рассказала «Марийская правда», Владимир занимается практической стрельбой с 2010 года. Тренируется вместе с друзьями-йошкаролинцами на стрелковом полигоне, расположенном в песчаном карьере у поселка Пемба. В 2016 году спортсмен из Марий Эл стал чемпионом России в командном зачёте, а в 2018 году - занял первое место по сумме очков на 5 этапах кубка России.

Напомним, ранее мы писали, что в День физкультурника, 10 августа, который вновь совпал с празднованием в Йошкар-Оле Дня города, на стадионе «Дружба» состоялась финальная встреча команд УОР-СШОР и ЗПП в борьбе за обладание Кубка Марий Эл по футболу. УОР-СШОР нанесли соперникам сокрушительное поражение со счетом 5:1.